Мастер-класс «Семейный бюджет»

18 мая прошел мастер-класс «Семейный бюджет», который осуществлялся в рамках реализации проекта «Финансовая грамотность». В мероприятии приняли участие 41 человек, студенты ВО и СПО Брянского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, педагогические работники.

Оргкомитет мероприятия: ГАУ ДПО «БИПКРО», Брянский филиал РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Снижение реальных располагаемых доходов населения, вызванное пандемией COVID-19, обострило социальные проблемы российского общества. Поэтому необходимость выработки навыков финансового планирования и бюджетирования на уровне домохозяйств в сложных экономических условиях повысило актуальность темы мероприятия. Своим опытом балансирования семейных доходов и расходов со студентами Брянского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова поделились преподаватели филиала, а также главный бухгалтер ООО «Режущий инструмент» Мироненко О.В., менеджер по продажам ПАО Сбербанк России Глушко Ю.В.

Основной целью мероприятия было формирование теоретических знаний и практических навыков обучающихся в области планирования и контроля личных и семейных доходов и расходов.

Поскольку в мастер-классе принимали участие практикующие специалисты в области экономики и финансов, все мероприятие оказалось весьма ценным с точки зрения применения полученных в вузе знаний в сфере, с которой ежедневно сталкивается каждый человек, даже если он/она пока только учатся.

Мастер-класс прошел в режиме постоянного диалога; примеры из реальных ситуаций повысили интерактивный характер мероприятия.

Оставьте комментарий