Стартует осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности

Занятия (вебинары) пройдут с 14 сентября до 16 декабря 2022 года.

В новом учебном году это особенно важно, потому что элементы финансовой грамотности стали частью обязательных школьных предметов.

Очередную сессию занятий для школ и колледжей откроет урок первого заместителя Председателя Банка России Владимира Чистюхина на тему «Как устроен финансовый рынок». Он состоится 14 сентября в 9.30 по московскому времени. Присоединиться к трансляции смогут старшеклассники и студенты техникумов и колледжей.

В сессию впервые будут включены уроки по истории денег, денежного обращения и денежных реформ от истоков до современности. Ученики также узнают, как грамотно распоряжаться личными финансами, как их сберегать и приумножать, о принципах страхования и защите от мошенников. Эксперты расскажут о том, что делать, если финансовая организация нарушила права.

С расписанием уроков и инструкцией по подключению можно ознакомиться на сайте проекта.

Онлайн-уроки по финансовой грамотности Банк России проводит с 2015 года. Они проходят в формате прямых эфиров для учеников 8-11 классов и студентов техникумов и колледжей по всей стране. Подключиться можно как классом или группой, так и индивидуально.

Оставьте комментарий