Интеллектуально-познавательная экономическая игра «Финансовое лото»

21 октября – 22 октября 2021г. на площадке Брянского государственного университета им. акад. И.Г. Петровского совместно с ГАУ ДПО «БИПКРО» в дистанционном режиме пройдет интеллектуально-познавательная экономическая игра «Финансовое лото».

Данное мероприятие направлено на обучение финансовой грамотности школьников и учащихся молодежи. Оно основано на практико-ориентированном подходе и социальном партнерстве в сфере образования с активным привлечением партнеров, представляющих государство, бизнес, образовательные учреждения, которые объединяют усилия и ресурсы в целях эффективной и результативной подготовки подрастающего поколения к успешной деятельности в сложных и динамичных условиях современной экономики.

В процессе выполнения кейс-заданий участники овладевают навыками адаптации в мире финансовых отношений, в планировании собственного бюджета, развивают способности в осуществлении простых финансовых расчетов по формированию доходов и расходов семьи и умению составлять семейный бюджет и инвестировать свободные денежные средства.

Мероприятие проводится в дистанционном формате на площадке финансово — экономического факультета. Участники решают кейс – задания в игровой форме.

Целевой аудиторией выступают старшеклассники школ г. Брянска (МОУ СОШ №25, №5, № 59) и студенты финансово-экономического факультета.

Интеллектуально-познавательную экономическую игру проводят финансово-экономический факультет и факультет дополнительного образования Брянского государственного университета имени академика И.Г.Петровского.

Оставьте комментарий