Квест «Финансовый пазл»

10 июня 2022 года студенты 3 курса, обучающиеся по направлению подготовки  «Юриспруденция» Брянского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли активное  участие в Квесте «Финансовый пазл», организованной и проведенной кафедрой гражданского, уголовного права и процесса и финансово-правовых дисциплин совместно с  ГАУ ДПО «БИПКРО»

Квест-игра «Финансовый пазл» — это игра, в которой знания по финансовой грамотности помогают участникам завоевывать игровые территории и захватывать крепости. В процессе игры участники узнали, какие источники доходов и расходов семьи существуют, какие налоги необходимо платить.  Квест – это игра-путешествие, в которой много было головоломок и задач, требующих приложения умственных усилий.

   В игре приняли участие 3 команд. Каждая команда двигалась по станциям, согласно маршрутному листу. В маршрутном листе  был указан путь, название станций. На станциях преподаватели-тьюторы давали задания участникам. За правильное выполнение этих заданий каждая из команд получила определенное количество валюты. На заключительной станции  команды встретились, подсчитали количество заработанной валюты.

 В завершении Квеста «Финансовый пазл» члены жюри подвели итоги и определили лидеров. Проведенное мероприятие позволило углубить финансовые знания студентов Брянского филиала РЭУ им. Г.В Плеханова, получающих юридическое образование,  и применить их в дальнейшем на практике. 

Оставьте комментарий