Игра «Финансовое лото»

21-22 октября 2021г. на площадке Брянского государственного университета им. акад. И.Г. Петровского совместно с ГАУ ДПО «БИПКРО» в дистанционном формате прошла интеллектуально-познавательная экономическая игра «Финансовое лото».

В игре принимали участие более 80 человек, среди них учащиеся школ города Брянска № 5, 25, 45, 59 и 6 гимназии; студенты финансо-экономического факультета Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского.

В ходе игры участники решали тематические кейс–задания различной сложности. Перед каждым участником высвечивались карточки на темы: «Доходы и расходы семьи», «Деньги», «Банки», «Налоги», «Занимательные финансы» и предоставлялась возможность выбрать 3 задания из 5.

Победители определялись по максимальному количеству набранных баллов отдельно по учащимся школ г. Брянска и студентам финансово-экономического факультета.

В процессе игры участники овладели навыками адаптации в мире финансовых отношений, в планировании собственного бюджета, получили способности в осуществлении простых финансовых расчетов по формированию доходов и расходов семьи и умению составлять семейный бюджет и инвестировать свободные денежные средства.

Оставьте комментарий