Приглашаем школьников принять участие в олимпиаде по финансовой грамотности

С 1 по 31 марта 2022 года образовательная онлайн-платформа Учи.ру совместно с Банком России, Минфином России, НИФИ Минфина России, Минэкономразвития России и АНО «Национальные приоритеты» реализуют некоммерческую просветительскую инициативу — Всероссийскую онлайн-олимпиаду Учи.ру по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов.

Цель Олимпиады — познакомить учеников с основами финансовой грамотности, развить интерес к теме предпринимательства. Решение заданий, спроектированных на основе понятных и приближенных к реальной жизни ситуаций, способствует формированию у учеников компетенций в области управления личными финансами, знакомит с планированием бюджета, стимулирует развитие критического мышления. Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные шансы на победу всем участникам.

Олимпиада проводится в онлайн-формате, для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет.

Ученики, принявшие участие в Олимпиаде, будут награждены грамотами или сертификатами, которые появятся в их личных кабинетах на платформе Учи.ру на следующий день после завершения основного тура. Учителям будут направлены благодарственные письма.

Как принять участие в Олимпиаде:

1. Если у учителя и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо зайти на сайт Uchi.ru или на сайт Олимпиады (http://finance.uchi.ru) под своим логином и паролем и приступить к решению задач.

2. Если доступа к платформе Учи.ру нет, то для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, затем добавить класс и учеников и раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого ученики могут приступить к решению заданий.

По итогам Олимпиады платформа Учи.ру предоставит детализированную статистику о результатах учеников в Вашем регионе. 

Олимпиада состоится в рамках реализации «дорожной карты» Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 годы и Единого плана просветительско-информационных мероприятий Стратегии на 2022 год.

Сайт проекта — http://finance.uchi.ru.

Оставьте комментарий