Семинар «Финансовая грамотность в школе: организация обучения, содержание, технологии»

01 октября 2020 года руководители и заместители руководителей образовательных организаций Брасовского района участвовали в семинаре «Финансовая грамотность в школе: организация обучения, содержание, технологии». 

В режиме дистанционного обучения участникам семинара были представлены для изучения и лекционные материалы, презентации экспертов, практические задания по внедрению в образовательный процесс курса финансовой грамотности для всех категорий обучающихся. 

Цель проведения семинара: способствовать повышению профессиональных компетенций административных работников школы по вопросам внедрения в образовательный процесс курса финансовой грамотности и созданию организационно-методических условий для успешности этого процесса. 

Ожидаемый результат проведения семинара: знакомство с миссией, основными направлениями и планируемыми результатами реализации проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Системное знакомство слушателей с особенностями УМК и проектирование программ внедрения курса финансовой грамотности в конкретные образовательные организации. 

Некоторые отзывы участников семинара (из анкет обратной связи): 

Актуальность темы неоспорима, применять полученные знания-веление времени и назревшая необходимость. Основы финансовой грамотности мы должны донести до обучающихся, а чтобы это получилось, нужно самим прекрасно владеть темой. В этом мне помог этот семинар. Огромное спасибо нашему руководителю семинара Кривонос Т.В. (Н.Г. Антоненко). 

Предлагаемые материалы семинара можно использовать не только в работе с учениками и учителями, но и полезны для родителей. (Т.С. Корпусова). 

Полученные знания, материалы семинара будут рассмотрены на школьных методических объединениях и далее применены на практике. (Л.Т. Акимова). 

Оставьте комментарий