Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности

В рамках выполнения Плана мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утверждённой 25 сентября 2017 года правительством РФ, с 2019 года реализуется проект «Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности». Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проводится с целью популяризации среди детей и молодежи финансово грамотного поведения и повышения их уровня финансовой грамотности.
Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности – это комплексная интерактивная долговременная образовательная программа для школьников и студентов, которая решает педагогические задачи по формированию финансовой грамотности и развитию функциональной грамотности у школьников и студентов.
II Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности в 2021 году – это серия федеральных, региональных и муниципальных соревнований.
С 15 по 27 марта состоится I федеральный онлайн кубок по финансовым боям II ВЧФГ. Заявки на участие принимаются от команд из 6 человек (4 основных и 2 запасных игрока) до 5 февраля 2020 года в электронном виде через заполнение формы: https://vk.com/fincup?w=wall-184187557_3331
Более подробная информация об участии в прилагаемых документах (Положение, Правила, Регламент, Презентация).
8 февраля начнет свою работу онлайн школа игроков, тренеров, игротехников и экспертов ВЧФГ. К обучению приглашаются педагоги общего, профессионального, дополнительного и высшего образования, организаторы и методисты образовательных проектов. Форма обучения: заочная с использованием дистанционных образовательных технологий. По итогами обучения выпускники – игроки будут готовы принимать участие в финансовых и коммуникативных боях, выпускники – тренеры будут знать как готовить команды к соревнованиям и побеждать в финансовых и коммуникативных боях, выпускники — игротехники будут уметь проектировать, организовывать и проводить турниры по коммуникативным и финансовым боям в онлайн форматах, выпускники — эксперты будут уметь разрабатывать и проводить экспертизу задания для финансовых и коммуникативных боев, а также объективно судить (оценивать) турниры по коммуникативным и финансовым боям. Заявки на обучение в Школе ВЧФГ принимаются до 5 февраля в электронном виде через заполнение формы: https://vk.com/fincup?w=wall-184187557_3333

Оставьте комментарий