Квест «Финансовый пазл»

В рамках реализации проекта «Финансовая грамотность» 19 мая 2021 года прошёл «Квест «Финансовый пазл». Проведение квеста способствует популяризации экономических знаний и повышению уровня финансовой грамотности обучающихся. В мероприятии приняли участие 40 человек, студенты СПО Брянского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова и педагогические работники.
Оргкомитет мероприятия: ГАУ ДПО «БИПКРО», Брянский филиал РЭУ имени Г.В. Плеханова
Важность темы мероприятия заключается в том, что вопросы повышения финансовой грамотности обучающихся являются актуальными в современных, постоянно меняющихся условиях. Финансовая грамотность помогает эффективно планировать и использовать свой бюджет, принимать решения в области личных финансов, исходя из своих долгосрочных интересов, избегать излишней задолженности, ориентироваться в сложных услугах и продуктах, предлагаемых финансовыми институтами, распознавать угрозы и снижать риски мошенничества со стороны потенциально недобросовестных участников рынка.
Мероприятие было проведено преподавателями предметной цикловой комиссии товароведных и экономических дисциплин при помощи студентов гр. Б-29 и Б-102, обучающихся по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).
В ходе проведения квеста «Финансовый пазл», проводимого в 19 мая 2021 года в Брянском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова для студентов СПО, были всецело достигнуты планируемые организатором цели и выполнены поставленные рабочие задачи. В увлекательной и интересной борьбе участники команд проходили предложенные станции: «Монета карман не тянет», «Копейка к копейке – проживет семейка», «Учимся экономить», «По доходу и расход» и многие другие. Ребята показывали знания в области экономики, демонстрировали свою смекалку, совершали выгодные покупки в магазине, выбирали наиболее оптимальный тариф сотовой связи, определяли выгодный для вкладов депозит и формировали бюджет семьи.
Проведение такого рода мероприятий способствует развитию познавательной активности студентов, умению поиска необходимой информации и решению с ее помощью практических задач, профессиональному и личностному развитию, творческому мышлению, владению информационной культурой и навыками командной работы.

Оставьте комментарий